Point

土地面積66坪の閑静な住宅街。スーパーやドラッグストア、病院等も近くにあり、生活便良好♪建物解体後更地渡しになります。物件資料、ご見学ご希望の方はお気軽にお問合せ下さい。

  • 甲府市国母5丁目 土地 現地写真
    現地写真 1/18
  • 甲府市国母5丁目 土地 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/18
  • 甲府市国母5丁目 土地 現地写真
    現地写真 3/18
  • 甲府市国母5丁目 土地 現地写真
    現地写真 4/18
  • 甲府市国母5丁目 土地 その他
    その他 5/18
  • 甲府市国母5丁目 土地 現地写真
    現地写真 6/18
  • 甲府市国母5丁目 土地 現地写真
    現地写真 7/18
  • 甲府市国母5丁目 土地 現地写真
    現地写真 8/18
  • 甲府市国母5丁目 土地 その他
    その他 9/18
  • 甲府市国母5丁目 土地 その他
    その他 10/18
  • 甲府市国母5丁目 土地 その他
    その他 11/18
  • 甲府市国母5丁目 土地 小学校
    甲府市立国母小学校 12/18
  • 甲府市国母5丁目 土地 中学校
    甲府市立南西中学校 13/18
  • 甲府市国母5丁目 土地 コンビニ
    ファミリーマート 甲府市場西店 14/18
  • 甲府市国母5丁目 土地 スーパー
    オギノ 下石田店 15/18
  • 甲府市国母5丁目 土地 ドラッグストア
    ツルハドラッグ 甲府国母店 16/18
  • 甲府市国母5丁目 土地 総合病院
    甲府市地域医療センター(甲府市医師会臨床検査センター) 17/18
  • 甲府市国母5丁目 土地 公園
    押原公園 18/18

価格・費用

価格 528万円 ローンシミュレーション
坪単価 8.0万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 218.27㎡(公簿)/ 66.02坪
最適用途
アクセス 身延線 国母駅 53系統 国母小学校 バス15分 バス停まで徒歩4分
所在地 山梨県甲府市 国母5丁目 (周辺地図

甲府市国母5丁目 土地の特徴・周辺施設

主要設備
  • 建築条件なし
設備 ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(公共下水)、電気
特徴等
周辺施設 小学校:甲府市立国母小学校 265m
中学校:甲府市立南西中学校 1523m
コンビニ:ファミリーマート 甲府市場西店 332m
スーパー:オギノ 下石田店 758m
ドラッグストア:ツルハドラッグ 甲府国母店 519m
総合病院:甲府市地域医療センター(甲府市医師会臨床検査センター) 2242m
公園:押原公園 2074m

甲府市国母5丁目 土地の周辺地図

甲府市国母5丁目 土地の費用・契約情報

価格 528万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考 〇土地面積66坪〇建築条件なし〇アクセス面良好〇甲府市立国母小学校まで徒歩3分〇セブンイレブン 甲府国母店まで徒歩6分〇イトーヨーカドー甲府昭和店まで徒歩18分※区画図について現況相違は現況優先です

甲府市国母5丁目 土地の物件詳細

物件名 甲府市国母5丁目 土地
所在地 山梨県甲府市 国母5丁目
交通 身延線 国母駅 53系統 国母小学校 バス15分 バス停まで徒歩4分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 218.27㎡(公簿)/ 66.02坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 古屋あり 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 南東2.3m公道 間口2.3m 私道負担
地勢 平坦
セットバック (要)
用途地域 第一種住居地域
地目 宅地 (現況:宅地) 国土法による許可又は事前届出 不要
土地総区画数
その他制限事項 市街化区域、景観法、景観法
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。

甲府市国母5丁目 土地のその他の情報

取引態様 仲介
自社管理番号 321279738 物件管理コード 2110502147090000000119
情報更新日 2026年05月13日 次回更新日 2026年06月12日

甲府市国母5丁目 土地の広告主情報

店舗名称 株式会社エスティケイ 事務所の所在地 甲府市飯田2丁目4-1
電話番号 055-222-6405 宅建免許番号 山梨県知事(9)第1284号
加盟団体名 (公社)山梨県宅地建物取引業協会/(公社)首都圏不動産公正取引協議会

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。