Point
区画11。建築条件無し!コンビニやスーパー等1km圏内にあり、国道20号も近くにあるので生活便良好な立地。
価格・費用
| 価格 | 1031万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 17.0万円 / 坪 | ||
昭和町西条 18区画分譲地 No.11の特徴・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 設備 | ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(公共下水) | ||
| 特徴等 | |||
| 周辺施設 | 小学校:昭和町立西条小学校 916m 中学校:昭和町立押原中学校 1287m コンビニ:ローソン 昭和西条小前店 685m スーパー:スーパーセンタートライアル 甲府昭和店 906m ドラッグストア:クスリのアオキ 西条新田店 777m ショッピング施設:ダイレックス 昭和店 1129m 公園:押原公園 1179m |
||
お問い合わせ番号
0000000206
昭和町西条 18区画分譲地 No.11の費用・契約情報
| 価格 | 1031万円 | ||
|---|---|---|---|
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | 予定 2024年11月下旬 | ||
| 備考 | |||
昭和町西条 18区画分譲地 No.11の物件詳細
| 物件名 | 昭和町西条 18区画分譲地 No.11 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 山梨県中巨摩郡昭和町 西条1601-3 | ||
| 交通 | 身延線 常永駅 小笠原車庫発 敷島営業所行き 昭和町役場入口 バス15分 バス停まで徒歩12分 | ||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 200.81㎡(実測)/ 60.74坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 更地 | 建ぺい率/容積率 | 60% / 200% |
| 接道 | 北4.7m公道 | 私道負担 |
|
| 地勢 |
平坦 セットバック (不要) |
用途地域 | 無指定 |
| 地目 | 田 (現況:田) | 国土法による許可又は事前届出 | |
| 土地総区画数 | – | ||
| その他制限事項 | 市街化調整区域、景観法 | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※宅地の造成及び建物の建築はできません。
昭和町西条 18区画分譲地 No.11のその他の情報
| 取引態様 | 仲介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | 0000000206 | 物件管理コード | 2110502147090000000710 |
| 情報更新日 | 2026年05月08日 | 次回更新日 | 2026年06月07日 |
昭和町西条 18区画分譲地 No.11の広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社エスティケイ | 事務所の所在地 | 甲府市飯田2丁目4-1 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 055-222-6405 | 宅建免許番号 | 山梨県知事(9)第1284号 |
| 加盟団体名 | (公社)山梨県宅地建物取引業協会/(公社)首都圏不動産公正取引協議会 | ||