Point

南側にはベイシア、カワチがあり、生活便も良好な土地。

  • 山梨市正徳寺 土地 現地写真
    現地写真 1/7
  • 山梨市正徳寺 土地 小学校
    山梨市立山梨小学校 2/7
  • 山梨市正徳寺 土地 中学校
    山梨市立山梨南中学校 3/7
  • 山梨市正徳寺 土地 コンビニ
    ローソン 山梨厚生病院店 4/7
  • 山梨市正徳寺 土地 スーパー
    ベイシア 山梨店 5/7
  • 山梨市正徳寺 土地 ドラッグストア
    カワチ薬品 山梨店 6/7
  • 山梨市正徳寺 土地 公園
    金桜公園 7/7

価格・費用

価格 2735万円 ローンシミュレーション
坪単価 18.0万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 503㎡(公簿)/ 152.15坪
最適用途
アクセス 中央本線(東日本) 春日居町駅 山梨循環線 小田屋 バス10分 バス停まで徒歩8分
所在地 山梨県山梨市 正徳寺周辺地図

山梨市正徳寺 土地の特徴・周辺施設

主要設備
  • 建築条件なし
設備 ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(浄化槽_集中)
特徴等
周辺施設 小学校:山梨市立山梨小学校 877m
中学校:山梨市立山梨南中学校 3016m
コンビニ:ローソン 山梨厚生病院店 1097m
スーパー:ベイシア 山梨店 310m
ドラッグストア:カワチ薬品 山梨店 310m
公園:金桜公園 1695m

山梨市正徳寺 土地の周辺地図

山梨市正徳寺 土地の費用・契約情報

価格 2735万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

山梨市正徳寺 土地の物件詳細

物件名 山梨市正徳寺 土地
所在地 山梨県山梨市 正徳寺
交通 中央本線(東日本) 春日居町駅 山梨循環線 小田屋 バス10分 バス停まで徒歩8分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 503㎡(公簿)/ 152.15坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 70% / 200%
接道 東11.4m公道 私道負担
地勢 平坦
セットバック (不要)
用途地域 無指定
地目 畑 (現況:畑) 国土法による許可又は事前届出
土地総区画数
その他制限事項 非線引き区域、景観法
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。

山梨市正徳寺 土地のその他の情報

取引態様 仲介
自社管理番号 0000000214 物件管理コード 2110502147090000000718
情報更新日 2026年05月13日 次回更新日 2026年06月12日

山梨市正徳寺 土地の広告主情報

店舗名称 株式会社エスティケイ 事務所の所在地 甲府市飯田2丁目4-1
電話番号 055-222-6405 宅建免許番号 山梨県知事(9)第1284号
加盟団体名 (公社)山梨県宅地建物取引業協会/(公社)首都圏不動産公正取引協議会

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。