Point

約127坪の土地。コンビニまで徒歩3分♪国道20号まで車で3分程、笛吹方面や韮崎方面までアクセスしやすく商業施設も充実しているので生活便良好です!

  • 山梨県甲斐市万才 現地写真
    現地写真 1/12
  • 山梨県甲斐市万才 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/12
  • 山梨県甲斐市万才 現地写真
    現地写真 3/12
  • 山梨県甲斐市万才 現地写真
    現地写真 4/12
  • 山梨県甲斐市万才 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 5/12
  • 山梨県甲斐市万才 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 6/12
  • 山梨県甲斐市万才 小学校
    甲斐市立竜王南小学校 7/12
  • 山梨県甲斐市万才 中学校
    甲斐市立竜王中学校 8/12
  • 山梨県甲斐市万才 コンビニ
    ローソン 甲斐万才店 9/12
  • 山梨県甲斐市万才 スーパー
    アマノパークス 竜王店 10/12
  • 山梨県甲斐市万才 ドラッグストア
    サンドラッグ 篠原店 11/12
  • 山梨県甲斐市万才 公園
    甲斐市玉幡公園 12/12

価格・費用

価格 1398万円 ローンシミュレーション
坪単価 11.1万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 420.15㎡(公簿)/ 127.09坪
最適用途
アクセス 中央本線(東日本) 竜王駅 徒歩36分
所在地 山梨県甲斐市 万才周辺地図

山梨県甲斐市万才の特徴・周辺施設

主要設備
  • 建築条件なし
設備 ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等
周辺施設 小学校:甲斐市立竜王南小学校 1189m
中学校:甲斐市立竜王中学校 1937m
コンビニ:ローソン 甲斐万才店 173m
スーパー:アマノパークス 竜王店 843m
ドラッグストア:サンドラッグ 篠原店 762m
公園:甲斐市玉幡公園 1568m

山梨県甲斐市万才の周辺地図

山梨県甲斐市万才の費用・契約情報

価格 1398万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

山梨県甲斐市万才の物件詳細

物件名 山梨県甲斐市万才
所在地 山梨県甲斐市 万才
交通 中央本線(東日本) 竜王駅 徒歩36分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 420.15㎡(公簿)/ 127.09坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 古屋あり 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 北5.95m公道 私道負担
地勢 平坦
セットバック (不要)
用途地域 第一種住居地域
地目 宅地 (現況:宅地) 国土法による許可又は事前届出
土地総区画数
その他制限事項 市街化区域、景観法
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。

山梨県甲斐市万才のその他の情報

取引態様 仲介
自社管理番号 0000000349 物件管理コード 2110502147090000000849
情報更新日 2026年05月13日 次回更新日 2026年06月12日

山梨県甲斐市万才の広告主情報

店舗名称 株式会社エスティケイ 事務所の所在地 甲府市飯田2丁目4-1
電話番号 055-222-6405 宅建免許番号 山梨県知事(9)第1284号
加盟団体名 (公社)山梨県宅地建物取引業協会/(公社)首都圏不動産公正取引協議会

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。