Point

【晴れた日は富士山を望み、風通しも良好な3LDK♪】コンビニ、スーパー、薬局まで徒歩10分以内!生活便も良好な好立地です♪WIC付で収納も豊富!

  • サーパスシティ貢川本町壱番館 現地写真
    利便性と住まいのやすらぎを兼ね備えた住環境で、新たな暮らしを始めませんか。 1/24
  • サーパスシティ貢川本町壱番館 間取図・土地図
    3LDKのゆったり間取り。約11.0帖のLDとファミリークローゼットで快適な毎日を過ごせます。 2/24
  • サーパスシティ貢川本町壱番館 内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 3/24
  • サーパスシティ貢川本町壱番館 内観写真(リビング)
    明るい木目調のフローリングが心地よいリビング。ナチュラルな家具が配置され、窓から差し込む光が穏やかな空間を演出します。 4/24
  • サーパスシティ貢川本町壱番館 内観写真(リビング以外の居室)
    内観写真(リビング以外の居室) 5/24
  • サーパスシティ貢川本町壱番館 現地写真
    落ち着いた雰囲気の書斎で、趣味や仕事に集中できる空間。 6/24
  • サーパスシティ貢川本町壱番館 内観写真(キッチン)
    調理スペースの広いカウンターキッチンは、料理好きの方にぴったり。収納も充実しており、すっきり片付いた空間で快適な毎日を。 7/24
  • サーパスシティ貢川本町壱番館 内観写真(洗面台・洗面所)
    広々とした洗面スペースには、ドラム式洗濯機もゆったりと設置可能。 8/24
  • サーパスシティ貢川本町壱番館 その他
    明るい洗面台は、毎日の準備を快適にサポートします。 9/24
  • サーパスシティ貢川本町壱番館 内観写真(浴室)
    落ち着いた色調の壁と明るい浴槽が調和する浴室です。換気乾燥暖房機付きで、一年中快適なバスタイムをお過ごしいただけます。 10/24
  • サーパスシティ貢川本町壱番館 内観写真(トイレ)
    内観写真(トイレ) 11/24
  • サーパスシティ貢川本町壱番館 現地写真(バルコニー)
    開放感のあるバルコニーで、心地よい風と陽光を感じながら、のんびりとした時間を過ごしませんか。晴れた日には遠くまで見渡せる眺望も魅力です。 12/24
  • サーパスシティ貢川本町壱番館 現地写真(玄関)
    明るい玄関がお出迎え。靴はもちろんお出かけグッズもすっきり片付きます。 13/24
  • サーパスシティ貢川本町壱番館 その他
    温もりを感じさせる木目調のフローリングが続く廊下。落ち着いた色合いの壁と扉が、穏やかな暮らしを演出します。 14/24
  • サーパスシティ貢川本町壱番館 眺望写真
    バルコニーからは、雄大な富士山と青空が織りなす開放的な眺望が広がります。 日々の暮らしに、癒しと安らぎをもたらす景色をお楽しみください。 15/24
  • サーパスシティ貢川本町壱番館 共用部写真(ロビー)
    開放感あふれるロビー。ゲストとの談笑や読書など、様々な用途でご利用いただけます。 16/24
  • サーパスシティ貢川本町壱番館 その他
    宅配ボックスと集合ポストを設置。荷物の受け取りもスムーズです。 17/24
  • サーパスシティ貢川本町壱番館 その他
    トランクルーム 18/24
  • サーパスシティ貢川本町壱番館 スーパー
    いちやまマート 徳行店 19/24
  • サーパスシティ貢川本町壱番館 コンビニ
    セブンイレブン 甲府貢川本町店 20/24
  • サーパスシティ貢川本町壱番館 ドラッグストア
    サンドラッグ 貢川店 21/24
  • サーパスシティ貢川本町壱番館 小学校
    甲府市立貢川小学校 22/24
  • サーパスシティ貢川本町壱番館 中学校
    甲府市立富竹中学校 23/24
  • サーパスシティ貢川本町壱番館 公園
    遊亀公園 24/24

価格・費用

価格 2100万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 13,398円 / 18,700円 修繕積立基金
坪単価 96.4万円 / 坪

物件概要

間取り 3LDK 築年月 2004年1月(築22年)
専有面積 72.07㎡(壁芯) 所在階 / 階数 4階 / 10階建
向き
アクセス 身延線 国母駅 徒歩45分
所在地 山梨県甲府市 貢川本町周辺地図

サーパスシティ貢川本町壱番館の設備・周辺施設

主要設備
  • 宅配BOX
  • 駐車場有
  • オートロック
  • 南向き
屋外設備 バルコニー11.64㎡
設備 敷地内ゴミ置き場、3口以上コンロ、カウンターキッチン、システムキッチン、シャワー付洗面台、トイレ有、バス・トイレ別、浴室乾燥、浴室暖房、トランクルーム、全居室収納、ウォークインクローゼット、TVインターホン、洗濯機置場、複層ガラス、照明付き、全室照明付き、可動間仕切り、エアコン、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、エレベーター
駐車場 状況:有(敷地内) 1台空きあり
価格:6,000円
特徴:来客用駐車場有り、駐輪場有り、バイク置き場有り
特徴等 宅配BOX、メールボックス、平坦地、南面バルコニー、ワイドバルコニー、二重床構造、山が見える、オートロック、セキュリティ有り、ディンプルキー、アルコーブ
周辺施設 スーパー:いちやまマート 徳行店 551m
コンビニ:セブンイレブン 甲府貢川本町店 101m
ドラッグストア:サンドラッグ 貢川店 270m
小学校:甲府市立貢川小学校 491m
中学校:甲府市立富竹中学校 1395m
公園:遊亀公園 2153m

サーパスシティ貢川本町壱番館の周辺地図

サーパスシティ貢川本町壱番館の費用・契約情報

価格 2100万円
管理費/修繕積立金 13,398円 / 18,700円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 相談
備考

サーパスシティ貢川本町壱番館の物件詳細

物件名 サーパスシティ貢川本町壱番館
所在地 山梨県甲府市 貢川本町
交通 身延線 国母駅 徒歩45分
物件種別 マンション 構造 鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 2004年1月(築22年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
管理会社:(株)穴吹コミュニティ
総戸数 49戸
間取り 3LDK 専有面積 72.07㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー11.64㎡ 所在階 / 階数 4階 / 10階建
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。

サーパスシティ貢川本町壱番館のその他の情報

取引態様 仲介
自社管理番号 0000000746 物件管理コード 2110502147090000001230
情報更新日 2026年05月12日 次回更新日 2026年06月11日

サーパスシティ貢川本町壱番館の広告主情報

店舗名称 株式会社エスティケイ 事務所の所在地 甲府市飯田2丁目4-1
電話番号 055-222-6405 宅建免許番号 山梨県知事(9)第1284号
加盟団体名 (公社)山梨県宅地建物取引業協会/(公社)首都圏不動産公正取引協議会

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号