Point

約129坪の土地!閑静な住宅地にあり、生活便良好な立地♪

  • 南アルプス市小笠原 土地 現地写真
    現地写真 1/9
  • 南アルプス市小笠原 土地 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/9
  • 南アルプス市小笠原 土地 現地写真
    現地写真 3/9
  • 南アルプス市小笠原 土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 4/9
  • 南アルプス市小笠原 土地 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 5/9
  • 南アルプス市小笠原 土地 小学校
    南アルプス市立小笠原小学校 6/9
  • 南アルプス市小笠原 土地 中学校
    南アルプス市立櫛形中学校 7/9
  • 南アルプス市小笠原 土地 コンビニ
    セブンイレブン 南アルプス小笠原店 8/9
  • 南アルプス市小笠原 土地 公園
    滝沢川公園 9/9

価格・費用

価格 1250万円 ローンシミュレーション
坪単価 9.7万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 428.36㎡(公簿)/ 129.57坪
最適用途
アクセス 身延線 市川大門駅 徒歩99分
所在地 山梨県南アルプス市 小笠原周辺地図

南アルプス市小笠原 土地の特徴・周辺施設

主要設備
  • 建築条件なし
  • 南道路
設備 ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等
周辺施設 小学校:南アルプス市立小笠原小学校 463m
中学校:南アルプス市立櫛形中学校 725m
コンビニ:セブンイレブン 南アルプス小笠原店 430m
スーパー:スーパーセンタートライアル 南アルプス店 1052m
スーパー:Seria生活良品 オギノ峡西店 1112m
ドラッグストア:ウエルシア南アルプス小笠原店 611m
公園:滝沢川公園 396m

南アルプス市小笠原 土地の周辺地図

南アルプス市小笠原 土地の費用・契約情報

価格 1250万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

南アルプス市小笠原 土地の物件詳細

物件名 南アルプス市小笠原 土地
所在地 山梨県南アルプス市 小笠原
交通 身延線 市川大門駅 徒歩99分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 428.36㎡(公簿)/ 129.57坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 南3.8m公道 私道負担
地勢 平坦
用途地域 第一種住居地域
地目 宅地 (現況:宅地) 国土法による許可又は事前届出
土地総区画数
その他制限事項 非線引き区域、景観法
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。

南アルプス市小笠原 土地のその他の情報

取引態様 仲介
自社管理番号 0000000756 物件管理コード 2110502147090000001240
情報更新日 2026年05月12日 次回更新日 2026年06月11日

南アルプス市小笠原 土地の広告主情報

店舗名称 株式会社エスティケイ 事務所の所在地 甲府市飯田2丁目4-1
電話番号 055-222-6405 宅建免許番号 山梨県知事(9)第1284号
加盟団体名 (公社)山梨県宅地建物取引業協会/(公社)首都圏不動産公正取引協議会

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。