Point
区画①226.88㎡(68.63坪)892万円
区画②267.43㎡(80.89坪)970万円
区画③201.98㎡(61.09坪)855万円
区画④264.10㎡(79.89坪)959万円
区画⑤198.59㎡(60.07坪)840万円
区画⑥241.41㎡(73.02坪)876万円
区画⑦204.74㎡(61.93坪)867万円
区画⑧267.22㎡(80.83坪)969万円
価格・費用
| 価格 | 855万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 14.0万円 / 坪 | ||
甲斐市下今井11区画 区画3の特徴・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 設備 | ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(浄化槽_個別) | ||
| 特徴等 | |||
| 周辺施設 | 小学校:甲斐市立双葉西小学校 1629m 中学校:甲斐市立双葉中学校 1047m コンビニ:ファミリーマート 甲斐双葉龍地店 516m スーパー:いちやまマート 双葉店 394m ショッピング施設:LAZA WALK(ラザ ウォーク)甲斐双葉 1270m 公園:双葉水辺公園 1879m 公園:赤坂台総合公園(ドラゴンパーク) 1661m |
||
お問い合わせ番号
0000000766
甲斐市下今井11区画 区画3の費用・契約情報
| 価格 | 855万円 | ||
|---|---|---|---|
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | 相談 | ||
| 備考 | |||
甲斐市下今井11区画 区画3の物件詳細
| 物件名 | 甲斐市下今井11区画 区画3 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 山梨県甲斐市 下今井 | ||
| 交通 | 中央本線(東日本) 塩崎駅 徒歩13分 | ||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 201.98㎡(公簿)/ 61.09坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 更地 | 建ぺい率/容積率 | 70% / 200% |
| 接道 | 南東9m公道 間口21m | 私道負担 |
|
| 地勢 |
平坦 セットバック (不要) |
用途地域 | 無指定 |
| 地目 | 田 (現況:田) | 国土法による許可又は事前届出 | |
| 土地総区画数 | 11区画 | 開発許可番号 | 甲斐住第1078号 |
| その他制限事項 | 非線引き区域、景観法 | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
甲斐市下今井11区画 区画3のその他の情報
| 取引態様 | 売主 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | 0000000766 | 物件管理コード | 2110502147090000001250 |
| 情報更新日 | 2026年04月25日 | 次回更新日 | 2026年05月25日 |
甲斐市下今井11区画 区画3の広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社エスティケイ | 事務所の所在地 | 甲府市飯田2丁目4-1 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 055-222-6405 | 宅建免許番号 | 山梨県知事(9)第1284号 |
| 加盟団体名 | (公社)山梨県宅地建物取引業協会/(公社)首都圏不動産公正取引協議会 | ||